Mapa
Vídeo do imóvel
Tour virtual imóvel

Terreno comercial para Alugar

, - Salseiros - Itajaí/SC

Código de origem: SA0571

750 m² total

Sobre o imóvel

Terreno para alugar. Localizado no bairro Salseiros em Itajaí.

Desfrute de um terreno, com diversas comodidades como:

Descrição

Terreno comercial com 750m², localizada no bairro Salseiros. Ideal para pequenos negócios, escritórios ou comércios que necessitam de um espaço funcional, com a vantagem de um amplo terreno para expansão, estacionamento ou atividades ao ar livre. O imóvel oferece um ambiente compacto, bem estruturado e pronto para uso, com fácil adaptação para diferentes segmentos comerciais. O amplo terreno proporciona diversas possibilidades, como áreas de armazenamento, pátio de manobra ou futuras construções, atendendo às necessidades de crescimento do seu negócio. Localizada em uma região estratégica, com fácil acesso a rodovias e vias principais, a sala comercial no bairro Salseiros combina praticidade e visibilidade. É uma excelente oportunidade para quem busca um espaço versátil em uma área em constante desenvolvimento. Contendo: 01 Terreno e 01 Sala comercial. O anúncio pode sofrer alterações sem aviso prévio.

• Estacionamento
Veja outros imóveis nesta regiãoVeja outros imóveis em Salseiros e região

Aluguel R$ 10.000,00 /ano

IPTU mensalR$ 234,25

Total R$ 10.234,25

30 pessoas visualizaram este anúncio