Mapa
Vídeo do imóvel
Tour virtual imóvel

Loft para Alugar, Cidade Nova, Itajaí, SC

, - Cidade Nova - Itajaí/SC
- total
23 m² útil
1 banheiro
1 quarto

Sobre o imóvel

Loft para alugar com 1 quarto e 1 banheiro. Localizado no bairro Cidade Nova em Itajaí.

Descrição

Loft disponível para locação no bairro Cidade Nova, em uma excelente localização, próximo de lojas, mercados, farmácias e diversos comércios que facilitam o dia a dia. Com 23m², o imóvel oferece um ambiente amplo, moderno e aconchegante, ideal para quem busca praticidade e conforto em um só lugar. O loft já conta com bancada de cozinha e fogão elétrico, trazendo mais funcionalidade e comodidade para a rotina. Perfeito para casais ou pessoas que desejam morar sozinhas, o imóvel ainda possui vaga de garagem exclusiva para moto ou bicicleta, tornando a experiência ainda mais prática e segura. Contendo: 01 Cozinha integrada ao dormitório e 01 Banheiro. O anúncio pode sofrer alterações sem aviso prévio

Ver mais
Veja outros imóveis nesta regiãoVeja outros imóveis em Cidade Nova e região

Aluguel R$ 1.600,00 /mês

CondomínioR$ 100,00

Total R$ 1.700,00

27 pessoas visualizaram este anúncio