Apartamento para Alugar, Armação, Penha, SC

, - Armação - Penha/SC
2 quartos
1 banheiro
55 m² útil
Sem vagas

Sobre o imóvel

Apartamento para alugar com 2 quartos e 1 banheiro. Localizado no bairro Armação em Penha.

Desfrute de um apartamento, com diversas comodidades como:
  • Sala
  • Cerâmica
  • Cozinha
  • Aquecimento Elétrico

Descrição

Apartamento para locação no bairro Armação, em Penha, ideal para quem busca conforto e praticidade em uma excelente localização. O imóvel conta com dois dormitórios, cozinha integrada com a sala logo na entrada, proporcionando um ambiente moderno e funcional, além de lavanderia e banheiro social. Semi mobiliado, o apartamento já possui alguns itens que facilitam a mudança e o dia a dia. Localizado próximo a lojas, mercados, comércios e diversos serviços essenciais, o imóvel oferece toda a comodidade de morar em uma região valorizada e com fácil acesso a tudo o que você precisa. Apesar de não possuir vaga de garagem, é uma ótima oportunidade para quem procura um espaço aconchegante e bem localizado em Penha. Contendo: 02 Dormitórios, 01 Cozinha, 01 Banheiro e 01 Lavanderia. O anúncio pode sofrer alterações sem aviso prévio.

Ver mais

Comodidades do imóvel

  • Sala
  • Cerâmica
  • Cozinha
  • Aquecimento Elétrico
Veja outros imóveis nesta regiãoVeja outros imóveis em Armação e região

Aluguel R$ 2.300,00 /mês

CondomínioR$ 100,00

Total R$ 2.400,00

36 pessoas visualizaram este anúncio