Mapa
Vídeo do imóvel
Tour virtual imóvel

Apartamento semimobiliado no bairro Cabeçudas - Itajaí/SC Res. Splendid Etoile

, - Cabeçudas - Itajaí/SC

Código de origem: AP1247

3 quartos (3 suítes)
148 m² útil
2 vagas
Sala
Cozinha
Churrasqueira
Garagem Coberta

Sobre o imóvel

Apartamento para alugar com 3 quartos, 3 suites e 2 vagas. Localizado no Condomínio Res. Splendid Etoile, no bairro Cabeçudas em Itajaí.

Desfrute de um apartamento, com diversas comodidades como:

Descrição

Localizado no bairro de Cabeçudas, este excelente apartamento semimobiliado é ideal para quem busca conforto e sofisticação perto do mar. Composto por 03 suítes espaçosas, conta ainda com uma sala ampla, cozinha funcional, lavabo e área de serviço bem distribuída. O imóvel possui 03 sacadas, sendo uma delas equipada com churrasqueira, perfeita para momentos de lazer. Com destaque para o elevador panorâmico que proporciona uma bela vista da praia. O condomínio conta com infraestrutura completa, incluindo salão de festas e uma agradável piscina, garantindo comodidade e bem-estar aos moradores. Contendo: 03 suítes, 01 cozinha, 01 sala, 01 área de serviço, 01 lavabo, 03 sacadas sendo 01 com churrasqueira, e 02 vagas de garagem. O anúncio pode sofrer alterações sem aviso prévio.

• Churrasqueira
Veja outros imóveis nesta regiãoVeja outros imóveis em Cabeçudas e região

Aluguel R$ 6.800,00 /mês

CondomínioR$ 1.700,00

IPTU mensalR$ 310,39

Total R$ 8.810,39

13 pessoas visualizaram este anúncio