Mapa
Vídeo do imóvel
Tour virtual imóvel

Apartamento para Alugar na Barra do Rio, Itajaí Residencial Brasilian I

, - Barra do Rio - Itajaí/SC
2 quartos
1 banheiro
63.53 m² útil
1 vaga

Sobre o imóvel

Apartamento para alugar com 2 quartos, 1 vaga e 1 banheiro. Localizado no Condomínio Residencial Brasilian I, no bairro Barra Do Rio em Itajaí.

Desfrute de um apartamento, com diversas comodidades como:

Descrição

Excelente oportunidade para quem busca conforto, praticidade e uma ótima localização! Este apartamento para locação conta com dois dormitórios, sala aconchegante, cozinha funcional, banheiro e uma sacada com churrasqueira, ideal para aproveitar momentos de lazer e confraternização. O imóvel também possui área de serviço integrada ao final da cozinha, trazendo mais praticidade para a rotina do dia a dia, além de uma pequena área privativa nos fundos, oferecendo um espaço extra para maior comodidade. O apartamento está semi mobiliado, já equipado com armários na cozinha e guarda-roupa em um dos dormitórios, proporcionando mais facilidade na mudança e organização do ambiente. Além disso, o imóvel dispõe de uma vaga de estacionamento e está situado em uma boa localização, com fácil acesso a comércios, serviços e conveniências essenciais, tornando o dia a dia muito mais prático e confortável. Contendo: 02 Dormitórios, 01 Sala, 01 Cozinha, 01 Banheiro, 01 Área de serviço, 01 Sacada com churrasqueira e 01 Vaga de garagem. O anúncio pode sofrer alterações sem aviso prévio.

• Armário Banheiro
Veja outros imóveis nesta regiãoVeja outros imóveis em Barra do Rio e região

Aluguel R$ 3.100,00 /mês

IPTU mensalR$ 60,41

Total R$ 3.160,41

50 pessoas visualizaram este anúncio